Материально- техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Страничка филиала МБОУ Сосновская СШ №1 "Рожковская ОШ"

Материально- техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

МБОУ Сосновская СШ №1

Материально технические условия

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

1.Условия для занятий физкультурой и спортом. В инфраструктуру школы входит физкультурно-спортивная зона, включающая в себя хоккейную коробку, прыжковую яму, спортивный городок. Имеется спортивный зал для проведения уроков по физической культуре, соревнований, занятий спортивных секций. Спортивный зал имеют хорошую материально-техническую базу для выполнения в полном объеме учебных программ, для организации и проведения различных спортивных соревнований.

2. Организация медицинского обслуживания. Медицинское обслуживание учащихся обеспечивается медицинским персоналом ГБУЗ НО «Сосновская ЦРБ» на основании договора об оказании медицинской помощи обучающимся. Медицинский кабинет имеет зону для проведения процедур, изолятор, необходимый перечень оборудования и медикаментов для оказания доврачебной помощи.

3. Организация питания В школе созданы условия для организации питания учащихся. Питание школьников организовано с учетом требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам (7–11 и 12–18 лет) . Столовая рассчитана на 80 посадочных мест. Режим питания: после 2-го урока- 1-5 классы, СКК; после 3-го урока-6-9 классы

4. Организация безопасности Одним из основных направлений в работе является создание безопасных условий, антитеррористической защищенности и охраны труда всех участников образовательных отношений. С этой целью в школе постоянно проводится работа по совершенствованию материально-технической базы для создания оптимальных условий безопасного функционирования школы: -школа полностью оснащена средствами пожаротушения; -здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией; -установлены противопожарные двери, заправлены огнетушители; -имеются световые указатели запасных выходов, планы эвакуации по этажам; -установлена тревожная кнопка; -смонтировано освещение территории школы; -восстановлено ограждение по периметру территории школы; -своевременно проводятся замеры сопротивления изоляции; В школе своевременно и в полном объеме выполняются предписания контролирующих организаций.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Все учебные кабинеты оснащены персональными компьютерами, подключенными к сети Интернет. Использование сети Интернет в школе ведется в целях, связанных с образовательными задачами школы, а именно: - оперативное обеспечение педагогов, учащихся и родителей актуальной, своевременной и достоверной информацией, соответствующей целям и содержанию образования; - создание условий для индивидуального самостоятельного обучения школьников; - применение современных информационных и телекоммуникативных технологий в образовательной деятельности; - оперативное общение педагогов, учащихся и родителей, нацеленное на повышение эффективности обучения. На всех компьютерах установлена программа контентной фильтрации , обеспечивающая безопасный доступ к печатным и электронным образовательным ресурсам, расположенным в открытом доступе и в федеральных и региональных центрах информационно-образовательных ресурсов и ограничивающая доступ к информации, несовместимой с задачами духовно-нравственного развития и воспитания учащихся.

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»